Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Четверг
28.03.2024
18:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Д/с №5" г. Бугуруслан
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Полезные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации Персональные дети Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования Управление образованием МО

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 76

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Поиск

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Главная » 2018 » Февраль » 27 » Новое о сайте госуслуг
    09:12
    Новое о сайте госуслуг

    Владимир Путин подписал Федеральный закон от 05.12.2017 № 384-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 29 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», которым вводится экстерриториальный принцип оказания гражданам государственных услуг.

    Закон предусматривает, что подача запросов, документов, информации, необходимых для получения госуслуг, предоставляемых федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, а также получение результатов таких услуг осуществляется в любом предоставляющем услуги подразделении соответствующего госоргана или МФЦ в пределах России по выбору заявителя, независимо от его места жительства или места пребывания, а для юрлиц – независимо от их местонахождения.

    Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2018 года.

    Так же 2018 году на портале госуслуг появится онлайн-сервис обмена сообщениями с госведомствами и гражданами. Для этого на сайте появится кнопка «Написать сообщение», рассказал «Известиям» замглавы Минкомсвязи Алексей Козырев.

    «Его можно будет отправить, зная ИНН, СНИЛС, адрес электронной почты на госуслугах, или использовав другой идентификатор гражданина», — рассказал замминистра.

    Такая переписка будет считаться юридически значимой, в случае необходимости сообщения можно будет представить в суде.

    Электронные уведомления о получении писем будут поступать в личный кабинет адресата. Для этого гражданину необходимо дать свое согласие в личном кабинете на сайте zakaznoe.pochta.ru или на портале госуслуг. Если кто-то не согласится с предоставлением писем в электронном виде, то ведомства, как и прежде, будут отправлять бумажные письма с уведомлением о доставке.

    Просмотров: 254 | Добавил: Exkluziv | Рейтинг: 0.0/0
    Архив записей

    Вконтакте

    Одноклассники

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?